UTC時間:
北京時間:
您當前的位置:首頁 > 儒科產品 > 測試測量儀器

Ether10.Genius 手持式通信系統時頻綜合測試儀

產品簡介技術指標資料下載

Ether10.Genius 手持式時頻綜合測試儀      

        Ether10.Genius 是一款功能豐富的面向同步網的時間綜合測試儀。設備內置銣原子鐘作時間基準,可對SyncE、PTP、時鐘的抖動/漂移、T1/E1、1pps、C37.94、數據通信(Datacom)、OWD等進行測試,支持10GbE、GbE高速網絡,是4G通信服務(如LTE/TDD)安裝建設及調試階段完美的時間參數測試解決方案。

        Ether10.Genius是一款全能的(支持IP /Ethernet/ PTP/ T1/ E1)非常適用于實驗室或現場使用的手持式測試儀器。設備內置電池(最多可連續運行24小時),設計輕巧(1.2Kg)堅固。可測試以太網/IP網絡(最高達10Gb/s)、主從端Sync-E/PTPPDH/T1/E1/E0IEEE C37.94。可對輸入信號的性能和質量進行分析和評估,同時測量信號的頻率/相位、PDV特性,分析TIE/MTIE/TDEV TE特性并生成測試報告。設備內置GPS馴服銣原子模塊可提供ns量級精度的時間基準。


主要特點:

  • 面向同步網額時間綜合測試儀
  • 設備內置銣原子鐘作為時間基準,可接收GNSS信號校準內部時間頻率信號
  • 符合ITU-T相關標準
  • 可對syncE、PTP、時鐘的抖動/漂移、T1/E1、1pps、C37.94、數據通信(Datacom)、OWD進行測試
  • 支持10GbE、GbE高速網絡
  • 手持式體積小,設計內置電池,攜帶方便


Ether10.Genius主要功能

物理特性

 

尺寸

210 × 110 × 60 mm

? 體積: 1,386立方厘米(cc)

? 儀器重量: 1.2 kg

? 帶包裝箱重量: < 4 kg

設備架構

? 所有接口內置

堅固性

? 帶橡膠套保護

? 可承受1.米跌落

GNSS 接收機 (GPS)

? 內置接收機全方向天線

? SMA 母頭連接器, +3.3 V

光測試接口

2 × SFP / SFP+ (100Mb/s, 1Gb/s)

1 × SFP (C37.94)

 

 

電測試接口

2 × RJ-45 (10Mb/s, 100Mb/s, 1Gb/s)

? 2 × 平衡 RJ-45 (T1/E1)

? 2 × 非平衡 BNC (T1/E1)

? 2 × 智能串行 Datacom (DTE/DCE)

? VF 音頻輸入

 

輔助端口

? 以太網 RJ45

? 2 × USB

? 3.5 mm耳機接口

? SD 

遠程控制

? 標準 VNC

? SNMP

 

 

用戶操作

480 × 272 像素 (4.3”)

? 觸摸屏

? 按鍵

? 鼠標

? 密碼保護

 

電池

? 個鋰離子電池

? 支持最高24小時的 T1/E1測試

? 支持最高11小時的GbE網絡測試

 

存儲測試結果

? 支持以表格, txt, csv, pdf格式存儲

? 可存儲在內置 SD卡上

? 可通過USB存儲到外部設備上

環境適應性

? IP 防護等級: 54

? 工作溫度: -10oC to +50oC

 外參考時鐘

 

內部時鐘

? 銣鐘老化率 < ±1.5e-11 (保持24h, GPS 馴服后)

? OCXO < ±0.1 ppm (自由運行)

? TCXO (默認) < ±2.0 ppm

GNSS接收機

? 時間精度(相對UTC): ±25 ns (鎖定24小時后, 1σ)

? 頻率準確度: 1e-11 (一周平均值)

外部參考輸入

1.544 Mb/s, 2.048 Mb/s, 1.544 MHz, 2.048 MHz, 10MHz

? SyncE

內部參考輸出

1.544 MHz, 2.048 MHz, 10 MHz

? 1 pps

外部時鐘測試

測試端口

? 1 ×平衡RJ-45 (Mbit/s)

? 1 × 非平衡 BNC (1pps, MHz, Mbit/s)

秒脈沖 (1 pps)

? 漂移(Wander)測試實時測量 TIE, MTIE, TDEV

? TE, 最大 |TE|, 常量 TE, 動態 TE

 

頻率信號 (Hz)

1.544MHz, 2.048MHz, 10MHz

? 抖動分析

? 漂移分析實時測量TIE, MTIE, TDEV

 

數字信號 (bit/s)

? x64kbit/s, 1.544 Mbit/s, 2.048 Mbit/s

? 抖動分析 / 產生

? 實時漂移分析TIE, MTIE, TDEV

? 實時漂移產生

 

 

漂移參考標準

PRC/SSU/SEC: G.811/G.812/G.813

網絡: G.823/G.824/G.8261/G.8261.1

SyncE: G.8261, G.8262

PRTC/BC/PEC-S-F: G.8263, G.8271, G.8271.1, G.8272, G.8273.2

PTP-1588 v2 測試

測試端口

? 2 × SFP / SFP+ (100MbE, 1GbE)

2 × RJ-45 (10MbE, 100MbE, 1GbE)

 

PTP 模式

? 主鐘 / 從鐘模擬

? 可分析/產生128PTP報文/s

? 支持1-step  2-step 同步機制 (主和從)

 

PTP 測試

? 協議解碼/產生

? 頻率偏差, 頻率漂移

? 分辨率: 8 ns

PTP 封裝

? PTP over UDP / IPv4

? 單播 / 組播

PTP 協議

? 支持電信版協議

? 支持電力版協議

PTP 標準

頻率傳輸G.8261.1, G.8265.1

時間相位傳輸:G.8271.1, G.8275.1

PTP 漂移(Wander) 分析

? 內置且實時分析: TIE, MTIE, TDEV

PTP 本底指標 (G.8260)

? FPR, FPP, FPC

? 通過/未通過門限

 

 

PTP 時間/相位分析

? 時間差:Time Error (TE)

? 最大時差:Maximum Time Error (max.|TE|)

? 動態時差:Dynamic Time Error (dTE)

? 常量時差:Constant Time Error (cTE)

? 精度: ±50ns

 

 

 

PDV (路徑延遲變化)分析

? 支持:Sync, Delay Req/Resp, Peer Delay Req/Resp, Follow up

? 支持:Announce, Signaling, Management

? 支持:Sync 延遲, Sync延遲變化, Sync 間隔時間延遲請求

? 支持:非對稱路徑延遲

? 支持One-Way 延遲 (GPS 輔助和往返延遲測試

? 支持:PDV 分布分析和超限比較

? PDV 捕獲 和協議分析 (Net.Hunter 輔助)

NTP 測試

測試端口

? 2 × SFP / SFP+ (10MbE, 1GbE)

2 × RJ-45 (10MbE, 100MbE, 1GbE)

NTP 測試

? 不支持

同步以太網測試

測試端口

? 2 × SFP / SFP+ (100MbE, 1GbE)

2 × RJ-45 (10MbE, 100MbE, 1GbE)

頻率測試

? 偏差和漂移

? 分析 / 產生 (高達 ±125 ppm / 0.001 ppm 分辨率)

時鐘品質ESMC / SSM (QL)

? 監控解碼, 產生

SyncE 漂移

? 實時測試TIE, MTIE, TDEV

? 符合標準: G.8261, G.8262

SyncE 漂移產生

? 正弦漂移

以太網-IP測試

測試端口

? 2 × SFP / SFP+ (100MbE, 1GbE)

2 × RJ-45 (10Mb/s, 100Mb/s, 1Gb/s)

 

 

? IEEE 802.3 / DIX

? VLAN, 802.1ad / Q-in-Q

? DSCP, MPLS

? FCS 誤碼插入

? IPv4  IPv6

光口測試

? 光信號功率

以太網供電(PoE)

? 支持 PoE  PoE Plus

 

線路測試

? TDR: 開路短路

? 活躍連接: MDI / MDIX

? 線路地圖開路短路直線交差極性雙向抖動(Pairskew)串擾

 

以太網(IP)運行模式

? 終端

? 穿過(Pass through), 監控

? 回環

以太網(IP)延遲

? One-way 延遲 (相對GPS)

? 往返延遲 (RTD)

以太網(IP)數據流

? 8 路數據流

以太網(IP)測試

? 誤碼率測試(BERT)

? 報警檢測/產生

以太網(IP) 協議

? DHCP, ARP, DNS

? Ping,路由追蹤(Traceroute)

帶寬參數( Profiles)

? 常數突發斜坡, 隨機

 

RFC-2544

? 對稱

? 非對稱 (需要 GPS)

? 吞吐量背靠背幀丟失,延遲,系統恢復

Y.1564 (eSAM)

? 對稱

? 非對稱 (需要GPS)

E 1 - T 1 測試

E1/T1 測試端口

? 2 × 平衡 RJ-45

? 2 ×非平衡BNC

E1/T1 

E1 (PCM-30/C, PCM-31/C)

DS1 (Q4-2015)

E1/T1 模式

? 終端監控穿過(Pass-through)回環多路解復用(Mux-Demux), 模擬

E1/T1 測試

? 衰減

? 頻率頻率方差

E1/T1 質量分析

G821, G826, M2100

? CAS, G711

E1/T1 延遲

? 往返延遲 (RTD)

? One-Way 延遲 (OWD)

E1/T1 脈沖碼型分析

? 支持

E1/T1 音頻(VF)測試

? 測量, 產生

? 增加/掉線(Add/drop)

 

E1/T1 抖動

? 調制: .1 to 100 kHz (鎖定時間 10 s), 1 to 100 kHz (鎖定時間 1 s), 10 to 100 kHz (鎖定時間< 1 s)

? 幅度: 0 to 1000 UIpp (最大值依賴于調制頻率)

? 分辨率: 1 mUIpp or 1/10e4

 

E1/T1 漂移分析

? 范圍: 1 mHz to 10 Hz, 幅度: 0 to ±2 s

? 精度: 2 ns

? 實時分析 TIE, MTIE, TDEV

E1/T1 漂移參考標準

PRC/SSU/SEC: G.811/G.812/G.813

網絡: G.823/G.824/G.8261/G.8261.1

 

 

 

E1/T1 漂移產生

? 波形: 正弦

? 范圍: 1 mHz to 100 kHz

? 分辨率: 0.1 Hz (jitter), 1 mHz (wander)

? 幅度分辨率: 0–1000 Uipp. (最大值依賴于調制頻率)

? 幅度分辨率: 1 mUIpp or 1/104 configured value

? 精度優于 O.172

? 固有抖動 < 10m UIpp

C 3 7 . 9 4

C37.94 測試端口

1 × SFP (C37.94)

C37.94 SFP

? SFP (850  1310 nm)

C37.94 設置

? 成幀和非成幀運行

? Bit速率從64 kb/s  768 kb/s

C37.94 時鐘

? 內部時鐘和恢復出的時鐘

 

 

C37.94 Tests

? 誤碼率(BER)  ITU-T G.821

? 通過/未通過指示

? 事件檢測 / 插入:

? 缺陷檢測: LOS, AIS, LOF, RDI, LSS, All 0, All 1

? 報警監測: FAS, TSE, Slip

 

C37.94 測量

? 光信號功率

? 頻率 (Hz), 方差 (ppm), 最大方差

? 數據速率

C37.94 延遲

? 往返延遲 (RTD)

? One-Way 延遲 (OWD) (需要GPS輔助)

北京pk赛车官网奖结果